GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
LOTE 384:
OVAL TABLE PROBABLY BAROVERO LATE 1960s
Vendido por: €1 200
€1 200 - €1 600
Comissão da leiloeira: 25%
TAVOLO OVALE, PROBABILMENTE BAROVERO TORINO, FINE ANNI '60
con piano a riserva in ebano rosa, centrato da cristallo inserto. Base con elementi montanti in metallo a lacca nera a motivi geometrici. Piedi a vite in metallo dorato.
Misure cm. 78 x 90 x 190.