GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
LOTE 374:
CONSOLE ICO PARISI DESIGN 1950s
Vendido por: €700
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 25%
CONSOLE IN LEGNO LACCATO, DESIGN ICO PARISI ANNI '50
con piano superiore in vetro lattimo. Montanti laterali ad arbusti che sorreggono un ulteriore piano in vetro. Fascia di base rudentata.
Misure cm. 88 x 141 x 47.