Subasta 219 Parte 2
Por Babuino Auction House
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 266:

SEVEN CERAMIC OBJECTS, RUBBOLI GUALDO TADINO EARLY 20TH CENTURY

€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

SETTE OGGETTI IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a grottesche ed ornati vegetali. Lotto composto da una potiche, un piccolo versatoio, una xilix, due bugie e due ciotole.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 26 x 16.