Subasta 219 Parte 2
Por Babuino Auction House
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 263:

SMALL MIRROR, ROME BAROQUE PERIOD

Vendido por: €1 000
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

BELLA PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO BAROCCO
con cornice interna scolpita a palmette e grandi volute a foglie d'acanto ritorte con riccioli ai quattro angoli.
Misure cm. 55 x 52.
Cadute di doratura nella parte alta.

PROVENIENZA
Famiglia romana