Subasta 93
Por Art La Rosa - Casa d'Aste
3.5.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia
Venerdì 3 maggio 2024 ore 17:00

LOTE 8:

Jean Calogero (Catania 1922-Acicastello 2001) - La sedia rossa, 1952

Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Jean Calogero (Catania 1922-Acicastello 2001) - La sedia rossa, 1952 H cm 24 x 19 (senza cornice): H cm 44 x 39 olio su tela Firmato in basso a destra; Presente autentica dell'archivio generale dell'opera di Jean Calogero (20/11/2023); Firmato dal presidente Patrizia Calogero