פריט 145:
450
Cassapanca laccata verde, con intagli geometrici e dipnti floreali sul fronte, Sicily, fine 18° secolo H cm 68x85x39 Con intagli geometrici e dipnti floreali suI lati, mantovana sagomata.Con intagli geometrici e dipnti floreali suI lati, mantovana sagomata.