פריט 108:
Sevres- Vincennes - Lume a petrolio in porcellana blu con manici, diffusore a palla in vetro dipinto a fiori, Old France, 19° secolo H cm 75x23 Base in metallo. Decorazioni in dorato e decorazione floreale sul fronte dipinta a mano. Lume in vetro opaco con decori lucidi.Base in metallo. Decorazioni in dorato e decorazione floreale sul fronte dipinta a mano. Lume in vetro opaco con decori lucidi.