מכירה פומבית 85
Art La Rosa - Casa d'Aste
8.1.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, איטליה

פריט 33:

Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, Fine 19° secolo

1,100
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 8.1.24 בבית המכירות Art La Rosa - Casa d'Aste

Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, Fine 19° secolo H cm 78 - base d. cm 50 Varie mancanze.Varie mancanze.