פריט 33:
Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, Fine 19° secolo
1,100
Buddha in maiolica policroma Satsuma giapponese, base rotonda con sei piedi leonini, interamente decorato e dipinto a mano con applicazioni dorate, Fine 19° secolo H cm 78 - base d. cm 50 Varie mancanze.Varie mancanze.