Auction 86
By Art La Rosa - Casa d'Aste
Nov 24, 2023
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy

LOT 14:

Odoardo Borrani (Pisa 1833-Firenze 1905) - Interno di chiesa, 1881

2,900
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 24, 2023 at Art La Rosa - Casa d'Aste

Odoardo Borrani (Pisa 1833-Firenze 1905) - Interno di chiesa, 1881 Cm 36,5 x 96, in cornice 105 x 55 Acquerello su carta
Firmato e datato 1881 in basso a sinistra.

Presente perizia grafologica sulla firma che ne attesta l'autografia.