Auction 86
By Art La Rosa - Casa d'Aste
Nov 24, 2023
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy

LOT 11:

Telemaco Signorini (Italian 1835-1901) - Ritratto di un anziano gentiluomo dalla lunga barba bianca, probabile autoritratto di Telemaco Signorini

7,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 24, 2023 at Art La Rosa - Casa d'Aste

Telemaco Signorini (Italian 1835-1901) - Ritratto di un anziano gentiluomo dalla lunga barba bianca, probabile autoritratto di Telemaco Signorini cm 62x50; in cornice cm 79x67 olio su tela Signorini. Presente expertise del Prof. Claudio Strinati, con stima pari a € 15.000-€ 18.000