Auction 86
By Art La Rosa - Casa d'Aste
Nov 24, 2023
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy

LOT 9:

Scena conviviale, Fine 18° - Primi 19° secolo

Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 24, 2023 at Art La Rosa - Casa d'Aste

Scena conviviale, Fine 18° - Primi 19° secolo cm 81x63, In cornice 104x86 Olio su tela Copia dalla celebre tela realizzata da Paolo Veronese intitolata Nozze di Cana. Particolare della porzione inferiore sinistra. Con importante cornice.