Auction 75
By Art La Rosa - Casa d'Aste
Oct 27, 2023
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy
Venerdì 27 ottobre 2023 ore 16.30

LOT 30:

Console Luigi XVI, in legno di piuma di mogano, 18° secolo

Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Oct 27, 2023 at Art La Rosa - Casa d'Aste

Console Luigi XVI, in legno di piuma di mogano, 18° secolo H cm 78x130x55Intarsi sul fronte in legno nero ebanizzato con ghirlande, piedi tronco piramidali. Maestranze artigiani sicilianeIntarsi sul fronte in legno nero ebanizzato con ghirlande, piedi tronco piramidali. Maestranze artigiani siciliane