Auction 75
By Art La Rosa - Casa d'Aste
Oct 27, 2023
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy
Venerdì 27 ottobre 2023 ore 16.30

LOT 19:

* Pregevole fortepiano a tavolo, Tardo 18° secolo

2,200
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Oct 27, 2023 at Art La Rosa - Casa d'Aste

* Pregevole fortepiano a tavolo, Tardo 18° secolo h cm 85 x 180 x 70John Breadwood & Son, London 1732 - 1812, da revisionare. Intarsio a perfili in ottoneJohn Breadwood & Son, London 1732 - 1812, da revisionare. Intarsio a perfili in ottone