LOTTO 35:
Vincenzo Irolli (Napoli, 1860 - Napoli, 1949)
Venduto per: €5 500
5 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Testa di fanciulla, XX secolo
Dipinto ad olio su tavoletta
H 39 cm x Base 27 cm. In cornice: H 47 cm x Base 37 cm
Firmato V. Irolli. Perizia del Prof. Claudio Strinati, con stima pari ad €10.000