LOTTO 31:
Markó il Vecchio Károly (Levoča, 1793 - Firenze, 1860)
6 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Passeggiata in carrozza lungo un viale alberato., XIX secolo
Olio su tela
cm 56x 25, in cornice 71 x 40
Firmato e datato in basso a destra C.Markò 1831. Perizia della Dott.sa Elena Chiesa