Asta 56 DA MATTIA PRETI A PAUL GAUGUIN
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
24.2.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia
Venerdì 24 febbraio 2023, ore 16.30

LOTTO 31:

Markó il Vecchio Károly (Levoča, 1793 - Firenze, 1860)
Passeggiata in carrozza lungo un viale alberato., XIX secolo

6 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Olio su tela
cm 56x 25, in cornice 71 x 40
Firmato e datato in basso a destra C.Markò 1831. Perizia della Dott.sa Elena Chiesa