LOTE 38:
Vendido por: €600
€600 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 24%
IVA: 22%
GIOVANNI MARCHINI (Forlì 1877 – 1946) “Mele rosa”. Olio su tavola. Cm 19,5x20,5. Opera firmata in basso a sinistra GMarchini. Al retro opera firmata intitolata Giovanni Marchini da Forlì Mele rosa. Al retro reca scritta Rifugio alpestre - Raggio Passo Mandrioli.