Auction 5
By Art International Aste
Nov 4, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Tuesday nov 4 2020, 3 pm CET

LOT 185:

Federico Barocci (Urbino 1535 - 1612), attr.

Sold for: €6,000
5,000
€6,000 - €15,000
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only
Auction took place on Nov 4, 2020 at Art International Aste

"Annunciazione". Olio su tela. Cm 44x31,5.

Pubblicazioni:
Rivista "Sodalizio - voce del circolo artistico- Bologna 1949
Mostra antichi dipinti da raccolte private bolognesi - Maggio/giugno 1948 fig. 36

Provenienza:
collezione privata bolognese.