Аукцион 3 Antiquities
от Art International Aste
7.6.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Италия
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

ЛОТ 10:

€700 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 24% Далее
НДС: 22% Только на комиссию
Аукцион проходил 7.6.20 в Art International Aste

SANDRO VACCHETTI (1889 – 1976) ESSEVI, Torino, 1935 ca. «Maternità». Terracotta maiolicata modellata a colaggio, raffigurante busto di donna nell’atto di allattare, smaltata in policromia sui toni del viola e verde. Sotto la base reca iscrizione Essevi – Italia – Pir – Nai S. Vrcchetti. Cm 28x25x22.