Аукцион 3 Antiquities
от Art International Aste
7.6.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Италия
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

ЛОТ 6:

Продан за: €200
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 24% Далее
НДС: 22% Только на комиссию
Аукцион проходил 7.6.20 в Art International Aste

LA FAIENCE (Faenza, XX secolo). Vaso in maiolica smaltato policromo di forma schiacciata, con prese laterali figuranti due arpie, decorazioni raffaellesche parzialmente in rilievo. Reca marchio ai lati “La Faience Faenza”. Cm 55x33.