LOTTO 13:
LUCIANO GHERSI (1952)
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%
Macchina inutile
1990
Tessuto di filati e carta, con inserto di chiodi
25,5 x 25,5 cm
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Centro Culturale Sincron, Brescia (timbro al retro)
Collezione Wanda Sincron, Brescia (timbro al retro)
Collezione privata, Milano