Subasta 7
Por Area Auction House
30.5.23
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia
Martedì 30 Maggio 2023 ore 17:00

LOTE 13:

MARINO MARINI Cavalli e Cavalieri, 1972

MARINO MARINI
1901-1980

€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
30.5.23 en Area Auction House

MARINO MARINI
1901-1980

Cavalli e Cavalieri
Litografia es. E.A.
cm. 43x53
Firma al fronte
Editori: Societe Internationale d'Art XXe secle & Leon Amiel, Parigi
Al retro etichetta Jane Kahan Gallery, New York

PROVENIENZA
Collezione privata, Genova