Subasta 1
Por Area Auction House
30.11.21
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia
Tuesday nov 30 2021, 5,30 pm CET

LOTE 48:

WOLFGANG VOLZ The pont neuf wrapped, 1985

WOLFGANG VOLZ
1948

The Pont ...

2 000
€3 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
30.11.21 en Area Auction House

WOLFGANG VOLZ
1948

The Pont Neuf Wrapped, 1985.
Fotografia Ultra Chrome K3 su alluminio Dibond
cm. 66 × 110
Numerata 4/12,
Firmata da Volz, Christo e Jean-Claude

PUBBLICAZIONI
Jacob Baal-Teshuva. Christo and Jean-Claude mit Fotografien von Wolfgang Volz. Cologne, 2001

PROVENIENZA
Collezione privata, Svizzera