Subasta de Noviembre
Por Arce Subastas
16.11.21
Carrer de Santaló, nº9, 08021 Barcelona (España)

LOTE 380:

340
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
16.11.21 en Arce Subastas

PAGODA CHINA PERIODO MEIJI FINALES S.XIX
en marfil tallado con figura de buda tallado en su interior
Medidas: 20x10.3x8.7 cm. Con certificado. Especimen en marfil de elefante anterior al 1 de julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w). .