Subasta de Noviembre
Por Arce Subastas
16.11.21
Carrer de Santaló, nº9, 08021 Barcelona (España)

LOTE 156:

340
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
16.11.21 en Arce Subastas

JUEGO DE TANKARDS ALEMANES PRINC S.XX
en cerámica alemana esmaltada en azul con detalles dorados
con figuras de caballeros con escudos orlados por flores. Tapas de estaño trabajadas con cenefas. Jarra grande con tapa rota y una jarra pequeña con abolladura. Altura grande: 38.5 cm.