LOTE 36:
Le Corbusier, La cruche, 1933
Vendido por: €13 000
10 000
€13 000 - €15 000
Comissão da leiloeira: 26%
Le Corbusier, Matita grassa su carta, 31x21 cm, La cruche, 1933;
Firmato e datato in basso a destra;
Provenienza: Teto Ahrenberg, 1975;
Pubblicato sul Catalogo "Le Corbusier-suite de dessin" , Ginevra, 1968, pag. 49