Vente 9 Partie 3 Live Fine and Applied Art Auction № 9 part 3
Par Antiqon
Lundi, 20.5.24, 12:00
Brivibas street 52-1B, Rīga LV-1011, Latvia, Lettonie

LOT 717:

Tambour modèle 1853

Prix incluant la commission: 102,40
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €150
Commission de la maison de ventes: 28%

Tambour modèle 1853

Tambour dinfanterie de larmee suedoise, modèle 1853. Fabrique en plaque de cuivre avec côtes en bois peints en bleu et jaune. Trous de laçage.

Vraisemblablement marques: Eriksson & Brovall, Stockholm. Diamètre 38 cm.

État: Les Signes De L 'Usure En Rapport Avec L 'Âge
Matière: Bois, Cuivre
Tailles de produit: Hauteur - 24см, Largeur - 38см, Épaisseur - 38см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie
Garantie: La Garantie Du Vendeur
Pays: Suède
Période: Milieu Du 19E Siècle