Vente 9 Partie 2 Live Fine and Applied Art Auction № 9 part 2
Par Antiqon
19.5.24
Brivibas street 52-1B, Rīga LV-1011, Latvia, Lettonie

LOT 303:

Couverts à salade en argent et plastique. Lettonie. 1920-30

Prix de départ:
Prix estimé :
€15 - €30
Commission de la maison de ventes: 28%
19.5.24 à Antiqon

Couverts à salade en argent et plastique. Lettonie. Années 1920-30. Les poignées de conception néoclassique portent l’argent sterling letton 875 des années 1920-30 et le poinçon 900. La longueur des appareils est de 24 cm et poids total : 102 g.
État: Un Bon
Style: Éclectisme
Pays: Lettonie
Période: 20E Siècle
Garantie: La Garantie Du Vendeur
Matière: Argent 875, Plastique
Tailles de produit: Hauteur - 24см, Largeur - 5.5см, Épaisseur - 13см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie