מכירה פומבית 9 חלק ב' Live Fine and Applied Art Auction № 9 part 2
Antiqon
19.5.24
Brivibas street 52-1B, Rīga LV-1011, Latvia, לטביה

פריט 302:

Cuillère russe en argent et email cloisonne. Moscou.1908-1917

נמכר ב: €150
€100 - €100
עמלת בית המכירות: 28%
המכירה התקיימה בתאריך 19.5.24 בבית המכירות Antiqon

Cuillère à cafe russe en argent en email cloisonne à manche torsade. Le plan de travail en forme de goutte est decore de motifs floraux bleus et roses et dun triangle de perles turquoise. La spirale de la tige est completee par une pointe en email. Moscou, 1908-1917, 84 etalon argent. Longueur : 14,5 cm Marque du fabricant : DN - Nikitin D.P., proprietaire dun atelier darticles en argent et en or 1893-1917. Petits manques.Poids : 25 gr.
Garantie: La Garantie Du Vendeur
Pays: Russie Tsariste
Période: Au Tournant Du Siècle 19-20
Matière: Argent 84, Émail Cloisonné, Dorure
Tailles de produit: Hauteur - 14.5см, Largeur - 1см, Épaisseur - 1см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie