Subasta 59 Subasta de Octubre
Por ANTEO Subastas
21.10.24
Calle Garibay 18, 20004 Donostia, España

LOTE 63:

ARTURO ACEBAL IDIGORAS (aRGENTINA, 1912 -BILBAO, 1978)
"Maternidad "

Vendido por: €2 000
1 700
Comisión de la casa de subasta: 21%
21.10.24 en ANTEO Subastas

"Maternidad "
Autoría: ARTURO ACEBAL IDIGORAS (aRGENTINA, 1912 -BILBAO, 1978)
Firmado: Acebal 59
Técnica: Placa de cerámica esmaltada
Fecha(s): 1959
Medidas: 29 x 35 cms.