LOT 217:
Sold for: €1,750
1,500
Buyer's Premium: 21%
Reloj estilo Luís XVI en bronce con marquetería tipo boulle de carey con aplicaciones en bronce dorado y latón embutido del siglo XIX.
La parte superior decorada con una figura alada con guadaña en bronce dorado.
Maquinaría necesita repaso.
Medidas: 77 x 38 x 18 cms.