Subasta 54 Subasta de Primavera
Por ANTEO Subastas
13.4.23
Calle Garibay 18, 20004 Donostia, España

LOTE 13:

Reloj de Lira en bronce dorado y mármol blanco del Siglo XIX

Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 21%
13.4.23 en ANTEO Subastas

Coronado por un sol radiante con rostros de mujer y guirnaldas.

Esfera en porcelana con numeración arábiga con orla engastada por piedras.

Firmado "Graux´Marly-París"

Medidas: 44 x 9 x 17 cms.