Leilão 54 Spring Auction
Por ANTEO Subastas
13.4.23
Calle Garibay 18, 20004 Donostia, Espanha

LOTE 4:

Pareja de candeleros en forma de elefante en porcelana china de Compañía de Indias, S. XVIII

Comissão da leiloeira: 21%
13.4.23 em ANTEO Subastas

Uno de los candelros presenta una ligera restauración en la cola.

Apoyan sobre peana de madera.

Medidas: 9,5 x 10 x 13 cms. Con Peana: 13,5 x 10 x 10,5 cms.