Subasta 51 Subasta de Marzo
Por ANTEO Subastas
31.3.22
Calle Garibay 18, 20004 Donostia, España

LOTE 2:

Recipiente chino realizado en jade verde de la Dinastia Qing(1644-1912)

Vendido por: €11 000
4 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Presenta decoración ajedrezada en la parte superior e inferior.

Toda la cintura circular decorada con motivos vegetales y de aves.

Marca en la base con restos de dorado.

Buen estado de conservación.

Procedencia: Importante colección Privada.

Measurements: 5 x 16,5 cms.
Weight: 982 gr.
Starting price: 4.000 €
Send a question about this lot

Auction: 31 March 2022 (16:00pm)

Room: St. Garibay, 18 - Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - SPAIN

Telephone numbers: (+34) 943 44 67 54 / 943 43 44 85 / 943 43 44 86

Fax for bids: (+34) 943 44 68 61

Bid: Bid by phone Bid in writing

In order to do a written or by phone bid you must be logged in