Vente 50 Novembers Auction
Par ANTEO Subastas
18.11.21
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain, Espagne

LOT 107A:

Caja escritorio de viaje en madera de nogal del Siglo XIX

Prix de départ:
450
Commission de la maison de ventes: 19%
18.11.21 à ANTEO Subastas

Presenta embutidos y tiradores en latón en muy buen estado de conservación.

Presenta un cajón en uno de los laterales y llave original.

Cerradura firmada. Cajones secretos y candelero en bronce.

Buen estado de conservación.

Medidas: Abierto: 14 x 55,5 x 50,5 cms. Cerrado: 20 x 27 x 50 cms.