Auction 92 FINE PAINTINGS & WORKS OF ART
By Ansuini Auctions
Sep 28, 2021
Via Monticelli 27, 00197 Roma, Italy
Martedì 28 settembre 2021, ore 16

LOT 4:

Pittore della prima metà del XIX secolo, Scena di vita romana con veduta della città sullo sfondo

Sold:
420 - €840
Buyer's Premium: 29% More details
Auction took place on Sep 28, 2021 at Ansuini Auctions

Olio su tela, cm 48x59. Reca al retro vecchia etichetta con la dicitura 'J. Allen. Ltd, furniture depositories, BOURNEMOUTH. Mr St John Samsom'. Con Cornice.