LOTE 1498:
Pendientes, años 80, firmadosANSORENA en oro amarillo de 18 kt. Formados por cabujones de rubí, con un peso total estimado de 13.00 ct., orlados de diamantes, talla brillante y baguette, con un peso total estimado de 5.00 ct. Sistema de cierre omega.