Auction 428 Part 2 Painting and Decorative Arts II
By Ansorena
May 10, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 538:

JEAN BAPTISTE PILLEMENT
Paisaje costero con pescadores junto a un puerto, 1797

Sold for: €5,000
1,400
Buyer's Premium: 23%

Lyon, Francia (1728) / (2023)
36,5 x 54 cm
Pastel sobre papel adherido a lienzo montado en bastidor
 Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo "Jean Pillement/en? 5 De la/R F"