Auction 428 Part 2 Painting and Decorative Arts II
By Ansorena
May 10, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 508:

AGUSTÍN MORA
Niño Jesús triunfante

Sold for: €500
350
Buyer's Premium: 23%

Niño Jesús triunfante
Campofrío, Huelva (1828) / (Fallecido)
92 x 59,5 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en la parte superior izquierda. Copia de la obra de Bartolome Esteban Murillo