LOTTO 402:
"Alegoría de la paz", figura de cerámica, Staffordshire, Inglaterra, S.XIX
Una dama de corte clásico porta una rama de laurel en su mano izquierda mientras que con su derecha barre las armas propias de la guerra. Presenta piquetes.
Medidas: 21 cm