Asta 428 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Da Ansorena
9.5.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 402:

"Alegoría de la paz", figura de cerámica, Staffordshire, Inglaterra, S.XIX
Una dama ...

Venduto per: €300
Commissione per la casa d'aste: 23%
9.5.23 in Ansorena

Una dama de corte clásico porta una rama de laurel en su mano izquierda mientras que con su derecha barre las armas propias de la guerra. Presenta piquetes.
Medidas: 21 cm