Asta 428 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Da Ansorena
9.5.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 156:

RAFAEL CANOGAR
Los Soldados Músicos , 1972

Venduto per: €350
350
Commissione per la casa d'aste: 23%
9.5.23 in Ansorena

Los Soldados Músicos , 1972

Toledo (1935)
76 x 56 cm
Litografía y fotolito
Firmado, fechado y justificado a lapiz en la parte inferior 17/75
        Edicion de 75 ejemplares + XXV con variante de color, editado e impreso por Polígrafa, Barcelona.
        Reproducido en el catálogo razonado online del artista con el nº39