Asta 428 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Da Ansorena
9.5.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 153:

IVÁN TOVAR
“Figura surrealista” 1973

Venduto per: €2 600
Commissione per la casa d'aste: 23%
9.5.23 in Ansorena

“Figura surrealista” 1973
Republica Dominicana (1942)
65 x 50 cm
Serigrafía sobre papel
Firmada y numerada a lápiz 53/175. Tirada en los talleres de serigrafía Michel Caza Franconville, Francia. Perteneciente al portafolios “Chile, 11 septembre- 11 latino-américains”, 1973, con prefacio de Jean Cassou. Editado por el comité France-Amérique latine. Sello en la trasera.

Procedencia:
Colección Jean Bernard, París.