LOTTO 117:
ADOLFO BARNATÁN
Hermes, Adridita y Hermafrodita, 1998
Paris (1951)
142 x 15 x 15 cm c/u
Mármol de macael
Firmadas, justificadas 1/1 y fechadas en la parte inferior
Obras registradas en la web del artista
Exposiciones:
"Exposición individual Adolfo Barnatan", Galería Metta, Madrid, 1998