Asta 428 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Da Ansorena
9.5.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 117:

ADOLFO BARNATÁN
Hermes, Adridita y Hermafrodita, 1998

7 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
9.5.23 in Ansorena

Paris (1951)
142 x 15 x 15 cm c/u
Mármol de macael
Firmadas, justificadas 1/1 y fechadas en la parte inferior
Obras registradas en la web del artista
Exposiciones:
"Exposición individual Adolfo Barnatan", Galería Metta, Madrid, 1998