LOTTO 50:
CARLOS NADAL
Venduto per: €14 000
12 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
El taller de Juan el Moreno, 1985
París, Francia (1917) / Sitges (1998)
60 x 73 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso en el lienzo titulado, firmado y fechado con sello del Atelier del autor. En el bastidor con etiqueta de la Sala Pares, Barcelona