Auction 428 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
May 9, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 50:

CARLOS NADAL
El taller de Juan el Moreno, 1985

Sold for: €14,000
12,000
Buyer's Premium: 23%

París, Francia (1917) / Sitges (1998)
60 x 73 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso en el lienzo titulado, firmado y fechado con sello del Atelier del autor. En el bastidor con etiqueta de la Sala Pares, Barcelona