LOTTO 47:
JOAN MIRÓ
Femme, 1977
Barcelona (1893) / Palma de Mallorca (1983)
30 x 21 cm
Lápiz sobre papel
Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado y fechado "23.X.77".
Bibliografía:
Jacques Dupin, Ariane Lelong- Mainaud "Miró Drawings vol. 5 1977", Ed. Daniel Lelong and Successió Mirón
Publishers, 2018, p. 287