Asta 428 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Da Ansorena
9.5.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 30:

EMILIO GRAU SALA
Paisaje con campesinos

Venduto per: €1 100
650
Commissione per la casa d'aste: 23%
9.5.23 in Ansorena

Paisaje con campesinos
Barcelona (1911) / París (1975)
28,5 x 42 cm
Acuarela sobre papel
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Al dorso con sello de la Galería del Cisne, Madrid