Auction 428 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
May 9, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 30:

EMILIO GRAU SALA
Paisaje con campesinos

Sold for: €1,100
650
Buyer's Premium: 23%

Paisaje con campesinos
Barcelona (1911) / París (1975)
28,5 x 42 cm
Acuarela sobre papel
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Al dorso con sello de la Galería del Cisne, Madrid