Auction 428 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
May 9, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 25:

JOAQUÍN PEINADO VALLEJO
Bodegón, 1943

Sold for: €170
Buyer's Premium: 23%

Bodegón, 1943
Ronda, Málaga (1898) / París (1975)
18 x 26,5 cm
Grafito sobre papel
 Firmado y fechado en e ángulo inferior derecho

Exposciones:
"Artistas españoles de París: Praga 1946", Caja de Madrid, Madrid, 1993