Auction 428 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
May 9, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 7:

PEDRO PRUNA
Joven con pañuelo sentada, 1975

Sold for: €260
Buyer's Premium: 23%

Barcelona (1904) / Barcelona (1977)
22,5 x 17 cm
Tinta y acuarela sobre papel
Firmada y fechada en el ángulo inferior derecho