Auction 428 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
May 9, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 5:

SALY NÉMETH LÁSZLÓ
Desnudo femenino, 1976

Sold for: €120
Buyer's Premium: 23%

Desnudo femenino, 1976
Szombathely, Hungría (1920) / Budapest, Hungría (2001)
18,5 x 24,5 cm
Grafito sobre papel
 Firmado y fechado en la parte superior derecha. Al dorso etiqueta de la Pinterantik, Hungría, donde fue adquirido por el actual propietario